10.09.2016, 21:25 14
Подопечные Юргена Клоппа разгромили чемпиона Англии.

«Ливерпуль» отомстил «Лестеру» за гостевое поражение в прошлом сезонеВ прошлом сезоне дубль Джейми Варди принёс «Лестеру» прекрасную победу над «Ливерпулем» на «Кинг Пауэр», и именно после неё стало понятно – притязания «Лестера» на титул очень серьёзны и реальны. Но сейчас всё оказалось иначе. Варди снова забил, но «Ливерпуль» ответил четырьмя голами, уже на своём домашнем поле. Первые два были забиты уже в первые полчаса игры.

Сперва Милнер вывел на ударную позицию Фирмино, тот убрал защитника, и чётко пробил по воротам Шмейхеля. Следующий гол подоспел через восемнадцать минут. Садио Мане выскочил один на один с голкипером и пробил по воротам. Шмейхель почти спас свою команду от гола, но мяч всё же заскочил в нижний угол. Правда, «Лестер» ответил голом Варди ещё до перерыва, и затем Хут попал в перекладину, исполняя удар головой.

Но это всё не смутило хозяев. В начале второй половины встречи Вейналдум доставил мяч Лаллане, который прекрасным ударом поразил девятку ворот Шмейхеля. «Лестер» не сдался, и создал пару моментов, но в итоге снова получил гол в свои ворота. Он был забил в результате внезапного перехвата мяча. Шмейхель «потерял» ворота, и в результате Мане убежал от вратаря, сместившись на левый фланг. После этого Садио отпасовал вдоль линии штрафной. Фирмино обработал передачу, а затем отправил снаряд в сетку. И всё сразу стало ясно.

Ливерпуль – Лестер 4:1 (2:1)
Фирмино, 13 (1:0); Мане, 31 (2:0); Варди, 38 (2:1); Лаллана, 56 (3:1); Фирмино, 89 (4:1)