10.09.2016, 16:22 1
Хосеп – о манкунианском дерби, которое выиграла его команда.

Гвардиола: «Мы довольны, думаю, болельщикам тоже понравился этот поединок»Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал успех своих подопечных в принципиальнейшем поединке с «Манчестер Юнайтед». «Горожане» переиграли своего оппонента со счётом 2:1. Героями в составе гостей стали Кевин Де Брёйне и Келечи Ихеаначо. В составе «красных дьяволов» отличился Златан Ибрагимович.

″...«Мы довольны, думаю, болельщикам тоже понравился этот поединок. Команды бились до последней минуты. Получились два разных тайма, первый мы провели качественнее. Во втором тайме было пару классных контратак, жаль, что не забили. Впрочем, я счастлив, ведь «Сити» выиграл на одном из лучших стадионов планеты. У моих футболистов есть сердца и отменный характер. Они выстояли под натиском «Юнайтед» во втором тайме, справились с множеством кроссов. Пришлось немного понервничать.

Браво? Мы хорошо провели первую половину встречи именно благодаря нему. Мне нравятся голкиперы, которые играют с мячом. Что касается пропущенного гола, после него Клаудио стал действовать увереннее, такая встряска пойдёт ему на пользу. Говоря о владении мячом, я хочу, чтобы при мне «Сити» всегда играл именно так. В Англии это нелегко делать все 90 минут, но мы попробуем», - цитирует Пепа Sky Sports....″