АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.09.2016, 14:00 1
Команда Клаудио Раньери попытает счастья в гостевом матче с мерсисайдцами.

Анонс. «Ливерпуль» - «Лестер». Битва на обновлённом «Энфилде»Очевидно, что на фоне манкунианского дерби всё вокруг попросту померкло. Основные взоры спортивной общественности сегодня будут устремлены именно на коллективы, ведомые Жозе Моуринью и Хосепом Гвардиолой, которые схлестнутся на стадионе «Олд Траффорд». Впрочем, субботняя программа АПЛ готова побаловать нас ещё одним статусным противостоянием. «Ливерпуль» Юргена Клоппа примет в родных стенах «Лестер» Клаудио Раньери.

Мысли



Сейчас в активе обеих команд значатся по четыре очка. «Ливерпуль» лихо начал очередную футбольную кампанию, отправив четыре мяча в ворота лондонского «Арсенала». Однако совсем скоро парней Клоппа столь же лихо опустили на землю. Красные опростоволосились в выездном поединке со скромным «Бёрнли», продемонстрировав то, что проблем у них ещё предостаточно. Затем мерсисайдцы расписали мировую с «Тоттенхэмом», также продолжающим обретать себя в новом сезоне.

Что касается «Лестера», ему организовали холодный душ с самого порога. Обитатели «Кинг Пауэр» уступили в гостях амбициозному «Халлу» Майка Фелана. К счастью для болельщиков «лис», последующие встречи оказались на порядок лучше. Дружина Раньери сыграла вничью с «Арсеналом» и оставила не у дел валлийский «Суонси». В этом сезоне от «Лестера» не ждут титанических свершений, тем более, действующему чемпиону Англии придётся рубиться сразу на два фронта. Выдержат ли «лисы» подобный график, пока непонятно. Раньери, кстати, весь этот скепсис фанатов противоборствующих клубов исключительно на руку. Итальянскому специалисту и его подопечным нравится действовать в роли андердогов и находиться в тени тех же манкунианских грандов и столичного «Челси».

Предположим, что сегодня «Ливерпуль» решит действовать ярко выраженным первым номером. На стороне мерсисайдцев родные стены, более впечатляющие кадровые ресурсы и бешеная мотивация, помноженная на озлобленность за необязательные потери очков в минувших турах чемпионата. Добавим также, что сегодня оппоненты выступят на обновлённом «Энфилде». Родная арена «Ливерпуля» подверглась реконструкции, её вместительность увеличилась практически до 54-х тысяч мест. Так что, «Лестер» ждёт поистине чемпионский приём.

История противостояний



«Ливерпуль» проиграл «Лестеру» только один из четырёх прошлых матчей. В минувшем сезоне команды обменялись победами. «Ливерпуль» торжествовал на родном стадионе, а «лисы» преуспели на «Кинг Пауэр». Вторая встреча, в первую очередь, запомнилась просто шикарным голом Джейми Варди, который сегодня вновь должен появиться в старте.

Ориентировочные составы



«Ливерпуль»: Миньоле – Клайн, Матип, Ловрен, Милнер – Хендерсон – Мане, Лаллана, Вейналдум, Коутиньо – Фирмино.
«Лестер»: Шмейхель – Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Марез, Дринкуотер, Амартей, Олбрайтон – Слимани, Варди.

Не сыграют: Оджо, Кариус, Клаван, Джан, Сако – Менди, Шлупп.

Прогноз автора: Ничья - 1:1.

Поединок между «Ливерпулем» и «Лестером» начнётся в 19:30 по Москве. Главный судья - Крэйг Поусон. Вы сможете следить за ходом данного противостояния на нашем сайте в режиме онлайн.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)