23.12.2012, 21:30 6
«Челси» на своем поле принимал «Астон Виллу».

Пришел, увидел, разгромил. «Челси» побеждает 8-0 В рамках 18-го тура английской Премьер лиги «Челси» на стадионе "Стемфорд Бридж" принимал бирмингемскую «Астон Виллу». То, что произошло в матче нельзя назвать разгромом, вообще сложно подобрать слово, которое отразило бы преимущество и то, что сделал «Челси» с «Виллой». Три мяча влетели в сетку ворот несчастного Брэда Гузана в первом тайме, еще пять после перерыва, при этом Лукас Пиазон еще и не забил пенальти.

После третьего гола «Астон «Вилла» откровенно бросила играть, и если нападающие еще как-то старались впереди, то сзади защита действовала уже без самоотдачи. Лишь Гузан с первой до последней минуты трудился на полную катушку, но к концу матча просто выдохся, последний гол явно на его совести.

Удивительно, но при таком счете всего один «дубль» в матче, Рамирес оформил его в добавленное арбитром время.

Таким образом, две победы подряд вернули «Челси» в тройку лидеров.

«Челси» - «Астон Вилла»: 8-0
Голы: Торрес, 3 (1:0); Луис, 29 (2:0); Иванович, 34 (3:0); Лэмпард, 59 (4:0); Рамирес, 75 (5:0); Оскар, 79 (6:0, пен); Азар, 83 (7:0); Рамирес, 90+1 (8:0).