14.08.2016, 19:55 153
Подопечные Клоппа не без проблем обыграли «канониров».

Сумашествие на «Эмирейтс». «Ливерпуль» переиграл «Арсенал» в потрясающем матчеМатч на «Эмирейтс Стэдиум» по праву считался центральным противостоянием тура и не подвёл ожиданий фанатов. Соперники наколотили семь голов, выдав сверхрезультативное начало сезона. «Ливерпуль» заработал три очка, но и у болельщиков «Арсенала» есть повод не падать духом.

Начало матча проходило в лучших традициях английского футбола – соперники действовали на встречных скоростях, в центре поля было много борьбы и никто из оппонентов не лез на рожон. Первый достойный внимания момент произошёл на 28-й минуте. В ворота «Ливерпуля» был назначен пенальти после фола Морено, который заплёл ноги Уолкотта. Тео подошёл к мячу, чтобы выполнить одиннадцатиметровый удар, но не смог переиграть Миньоле – бельгиец угадал угол, в который будет бить хавбек. Главными действующими лицами первого гола стали всё те же Морено и Уолкотт. Альберто потерял полузащитника «Арсенала», который получил прекрасную передачу от Ивоби и без проблем реабилитировался за незабитый пенальти.

Первый тайм подходил к концу и всё говорило о том, что команды пойдут на перерыв со счетом 1:0, но у Коутиньо были свои планы на этот счет. Филиппе исполнил фантастический удар со штрафного и положил мяч точно в девятку ворот Чеха.

Во втором тайме голы посыпались один за одним, причем «канониры» пропустили три раза подряд. Уже на 49-й минуте Лаллана принял мяч на грудь после подачи Вейналдума и низом отправил его в ворота «Арсенала». Хозяева поля находились в небольшом шоке после пропущенного мяча и оборонялись всей командой, но это не спасло их от третьего мяча. После прострела Клайна дубль на свой счет записал Коутиньо. Не прошло и десяти минут, как Мане забил четвёртый гол своей команды. Футболист отлично прошёл по флангу и вколотил мяч в девятку.

На 64-й минуте настало время «Арсенала» забивать свои голы. Сначала Окслейд-Чемберлен забил точно такой же гол, какой минутой ранее записал на свой счет Мане. На 75-й минуте Чемберс подарил надежду болельщикам «Арсенала», забив гол головой после подачи Касорлы со штрафного.

Великолепный матч выдали команды. Настоящая голевая феерия, победителем из которой выходит «Ливерпуль». Подопечные Юргена Клоппа сумели удержать победный счет, ну а «канониры» показали выдающуюся волю к победе.

Арсенал – Ливерпуль 3:4 (1:1)
Голы: Уолкотт, 31 (1:0); Коутиньо, 45 (1:1); Лаллана, 49 (1:2); Коутиньо, 56 (1:3); Мане, 64 (1:4); Окслейд-Чемберлен, 64 (2:4); Чемберс, 75 (3:4).
На 29-й минуте Тео Уолкотт не реализовал пенальти.