7.08.2016, 22:30 5
«Канониры» празднуют заслуженный успех.

«Арсенал» обыграл «МС» в товарищеском матче«Арсенал» оказался лучше «Манчестер Сити» в товарищеском матче, прошедшем в шведском Гётеборге. При этом первый тайм завершился с преимуществом «горожан», ибо на тридцатой минуте точный удар удался Серхио Агуэро. Но в начале второй половины встречи Айуоби сравнял счёт, а затем Уолкотт вывел «Арсенал» вперёд.

Ещё один всплеск голевой активности случился в последние пять минут игры. Сперва Акпом довёл преимущество «канониров» до двух мячей, но Ихеаначо всё же успел ответить одним голом. Стоит отметить появление на поле Александра Зинченко – экс-игрок «Уфы» вышел на замену на 79-й минуте.

Арсенал – Манчестер Сити 3:2 (0:1)
Агуэро, 30 (0:1); Айуоби, 50 (1:1); Уолкотт, 73 (2:1); Акпом, 86 (3:1); Ихеаначо, 88 (3:2).