18.12.2012, 00:51 1
«Арсенал» на выезде играл с «Редингом».

Хет-трик Касорлы приносит победу «Арсеналу» В семнадцатом туре «Арсенал» приехал нанести очередное поражение «Редингу». До этого на счету «хозяев» было пять поражений подряд. Получили шестое. У «Арсенала» тоже не все гладко складывается в чемпионате, довольно много ничьих. Так что матч с «Редингом» пришелся ко двору. Тот самый случай, когда на ком-то можно «отыграться» и поправить психологическое состояние в команде.

Разгром начал Лукаш Подольски на 14-й минуте. Далее за дело взялся Сантти Касорла. Хет-трик за пол часа, правда, не классический, не в одном тайме. Два гола в первом, еще один во втором тайме.

После этого «Арсенал», как ему подобает, расслабился и позволил несчастным «хозяевам» несколько раз поразить свои ворота. Фонде и кебе порадовали свою публику, которая осталась досматривать матч, после 4-0. Еще один гол в матче записал на свой счет Тео Уолкот, забивший на 80-й минуте.

«Рединг» - «Арсенал»: 2-5
Голы: Подольски, 14 (0:1); Касорла, 32 (0:2); Касорла, 34 (0:3); Касорла, 60 (0:4); Ле Фондре, 66 (1:4); Кебе, 71 (2:4); Уолкотт, 80 (2:5).