15.05.2016, 18:56 42
Огорчению фанатов «шпор» просто нет предела.

«Ньюкасл» разгромил «Тоттенхэм», «Арсенал» занял второе место в АПЛЛондонский «Тоттенхэм» провалился на «Сент-Джеймс Парк». «Ньюкасл» разгромил дружину Маурисио Почеттино, громко хлопнув дверью на прощание. «Сороки» целых пять раз поразили ворота «лондонцев», и уже могут строить планы на следующий сезон. Напомним, в грядущей футбольной кампании «Ньюкасл» пройдёт очищение Чемпионшипом.

Хозяева огорчили Льориса дважды ещё перед перерывом. Вначале отличился Вейналдум, а затем овации трибун сорвал серб Митрович. На исходе часа игры Ламела сократил отрыв, но на этом все радости гостей и закончились. Даже удаление Митровича не помешало «сорокам» довести дело до настоящего разгрома. На 75-й минуте Вейналдум оформил дубль, реализовав пенальти, на 85-й отличился Аронс, а жирную точку в схватке поставил Янмаат.

Провалом принципиального соперника с радостью воспользовался «Арсенал». «Канониры» мерялись силами с «Астон Виллой» и ожидаемо её переиграли. Хет-трик себе в актив занёс Оливье Жиру, а перед самым финальным свистком Банн соорудил автогол. Таким образом, именно команда Венгера финишировала второй.

Ньюкасл - Тоттенхэм 5:1 (2:0)
Голы: Вейналдум, 19 (1:0); Митрович, 39 (2:0); Ламела, 60 (2:1); Вейналдум, 73 (3:1); Аронс, 85 (4:1); Янмаат, 86 (5:1).

Арсенал - Астон Вилла 4:0 (1:0)
Голы: Жиру, 5 (1:0); Жиру, 78 (2:0); Жиру, 80 (3:0); Банн (90+2, автогол).