АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.05.2016, 18:20 1
Кто окажется сильнее в противостоянии команд Клоппа и Хиддинка?

Анонс. «Ливерпуль» - «Челси». Товарищеская дуэль с повышенной ответственностьюСегодняшний вечер готов побаловать нас статусным противостоянием в рамках Английской Премьер-Лиги, правда, если отталкиваться исключительно от вывески. «Ливерпуль» Юргена Клоппа выяснит отношения с лондонским «Челси». Команды уже ни за что не борются на внутренней арене, поэтому грядущий поединок будет слабо отличаться от товарищеского. Впрочем, не сомневайтесь – эти коллективы скучать нас точно не заставят.

Мысли

В данный момент «Ливерпуль» и «Челси» являются соседями по турнирной таблице. Мерсисайдцы располагаются на восьмом месте, а лондонцы – на девятом. Болельщики, естественно, ждали от своих любимцев более внушительных свершений, правда, ситуации у клубов ныне совсем разные. Не забывайте, что «Ливерпуль» пробился в финал Лиги Европы, и если красные одолеют в решающей схватке испанскую «Севилью», то добудут путёвку в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон.

«Челси» подобным похвастать не может, обитатели «Стэмфорд Бридж» давно распрощались с международной ареной и попросту доигрывают сезон, попутно доставляя огромную радость фанатам других клубов АПЛ, например, «Лестера». Напомним, синие отобрали очки у «Тоттенхэма», сделав «лис» досрочными триумфаторами местного первенства. Болельщики же «Челси» надеются на то, что грядущая футбольная кампания получится куда удачнее для «аристократов», надеются на гений Антонио Конте, жаждущего вернуть столичную команду на былые позиции, попутно усовершенствовав её состав рядом новых исполнителей. Процесс тяжелейший, но итальянец прекрасно понимал, на что соглашался.

История противостояний

Сегодня оппоненты померятся силами в 175-й раз в истории. 76 побед значатся в активе красных, синие могут похвастать 61 викторией. Ещё 37 дуэлей завершались мировыми. Напомним, в первом круге Клопп оставил не у дел Моуринью – «Ливерпуль» выиграл на «Стэмфорде» со счётом 3:1. Как вы все знаете, вскоре португальцу указали на дверь.

Ориентировочные составы

«Ливерпуль»: Миньоле, Флэнаган, Шкртел, Туре, Рэндалл, Аллен, Стюарт, Оджо, Фирмино, Айб, Бентеке.
«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Миазга, Аспиликуэта, Микел, Матич, Виллиан, Сеск, Азар, Коста.

Не сыграют: Ориги, Хендерсон, Сако, Ингз, Гомес – Зума, Реми.

Матч между «Ливерпулем» и «Челси» начнётся в 22:00 по Москве. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)