11.05.2016, 00:34 13
Дубль Марсьяля не помог манкунианцам.

«Вест Хэм» оставил не у дел «МЮ» и ван Гаала«Вест Хэм» поставил подножку рвущемуся в зону ЛЧ «Манчестер Юнайтед», добыв важнейшую победу над соперником. Этот успех позволил команде Славена Билича вернуться в зону ЛЕ, и при удачном стечении обстоятельств она даже сохраняет шанс на место в четвёрке. Хозяевам удалось быстро открыть счёт – уже на десятой минуте Сако при помощи рикошета от ноги одного из защитников открыл счёт в матче. Вскоре «Вест Хэм» забил ещё раз, но арбитр отменил гол из-за того, что мяч перед подачей к воротам покинул лицевую линию.

Основные события игры пришлись на второй тайм. Сперва Марсьяль сравнял счёт, но момент ему создал Хуан Мата, который и бил по воротам в результате комбинации с Рашфордом. Вратарь мяч отбил, но Марсьяль загнал его в сетку. Вскоре француз и вовсе вывел «МЮ» вперёд, удачно сыграв после быстрой контратаки, инициированной Руни. Однако «Вест Хэм» не только отыгрался в течение оставшихся двадцати минут, но и вышел вперёд. Сперва Майкл Антонио замкнул ударом головы прекрасную подачу Пайе, а спустя пять минут то же самое, и снова после подачи великолепного француза, сделал и Уинстон Рид.

После этого «молотобойцы» спокойно довели матч до победы, а «МЮ» потерпел очередную неудачу, которая всерьёз усложняет шансы команды на попадание в ЛЧ. Теперь ей придётся надеяться на неудачу «МС». При этом сам «Вест Хэм» теперь уступает «МЮ» лишь одно очко.

Вест Хэм – Манчестер Юнайтед 3:2 (1:0)
Сако, 10 (1:0); Марсьяль, 51 (1:1); Марсьяль, 72 (1:2); Антонио, 76 (2:2); Рид, 81 (3:2)