АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.05.2016, 17:55 3
Сегодня синие могут лишить подопечных Почеттино даже теоретических шансов на победу в АПЛ.

Анонс. «Челси» - «Тоттенхэм». Когда весь Лестер держит кулаки за команду ХиддинкаВечер понедельника готов побаловать нас статусным противостоянием в рамках Английской Премьер-Лиги. Лондонский «Челси» примет на своём поле столичный «Тоттенхэм». Принципиальное дерби, которое не может оставить равнодушным настоящего ценителя АПЛ. Напомним, если подопечные Гуса Хиддинка смогут отобрать очки у «шпор», то лишат команду Маурисио Почеттино даже теоретических шансов на триумф по итогам сезона.

Мысли

Честно говоря, в то, что «Тоттенхэм» обгонит «Лестер» в таблице английского первенства не верилось ещё несколько туров тому назад. При всех бесспорных плюсах и шарме парней с «Уайт Харт Лейн». Осечка же «шпор» в домашней дуэли с «Вест Бромвичем» заставила окончательно разувериться в перспективах подопечных Почеттино в данном междусобойчике. Сегодня они могут отсрочить чемпионство «лис» или, напротив, смириться с участью серебряных медалистов. Перед началом сезона такой расклад устроил бы любого фаната «Тоттенхэма», но, как говорится, аппетит приходит во время еды. И даже когда весь мир болеет за «Лестер», эти ребята продолжают свято верить в успех.

«Челси» же попросту доигрывает сезон, но в их мотивации нельзя усомниться. В конце концов, это дерби. Эден Азар уже заявил о том, что «Челси» не хочет, чтобы «Тоттенхэм» стал чемпионом, а Сеск Фабрегас неоднократно восхищался «Лестером» в многочисленных интервью. Команда со «Стэмфорд Бридж» обязана ударно провести остаток первенства, дабы организовать достойные проводы Гусу Хиддинку, которого грядущим летом сменит амбициозный Антонио Конте. Да и не в одном голландце дело. Это вопрос самолюбия и уважения к болельщикам. В дерби с «Тоттенхэмом» «аристократы» должны выложиться по максимуму и, возможно, поспособствовать фантастическому достижению «Лестера», имеющего реальный шанс стать триумфатором АПЛ за два тура до конца чемпионата.

История противостояний

Ранее команды пересекались целых 154 раза. «Челси» отпраздновал 65 побед, «Тоттенхэм» - 50. Ещё 39 дерби завершались мировыми. «Шпоры» неудачно играют с «Челси» на современном этапе АПЛ, проиграв им 25 раз с начала 90-х. Чаще «аристократам» уступал только «Манчестер Юнайтед».

Ориентировочные составы

«Челси»: Бегович – Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта – Оби Микел, Фабрегас – Педро, Виллиан, Азар – Диего Коста.
«Тоттенхэм»: Льорис – Уокер, Алдервейрельд, Вертонген, Роуз – Дайер, Дембеле – Ламела, Эриксен, Шадли — Кейн.

Не сыграют: Зума, Реми – Бенталеб.
Дисквалификации: Куртуа — Алли.

Матч между «Челси» и «Тоттенхэмом» начнётся в 22:00 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Марк Клаттенбург. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Sky Sports

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)