17.04.2016, 17:39 2
В английской Премьер-Лиге сыгран очередной матч 34-го тура.

«Ливерпуль» вновь сильнее «Борнмута»«Ливерпуль» гостил в Борнмуте, где встречался с одноимённым клубом. В первом круге красные добились минимальной победы — 1:0. Забегая вперёд отметим, что в отчётном матче полуфиналист Лиги Европы вновь праздновал успех. На сей раз «Ливерпуль» обошёлся без нервотрёпки.

Уже в первом тайме подопечные Юргена Клоппа забили дважды. На 41-й минуте результативный удар нанёс Роберто Фирмино, а на второй компенсированной минуте отличился Даниел Старридж, которому ассистировал Джордон Айб — 2:0.

Во втором тайме хозяева приложили немало усилий чтобы отыграться, и их настырность принесла плоды. На 93-й минуте Джошуа Кинг после передачи Эндрю Сурмана сократил отставание в счёте, но спасти матч «Борнмут» не смог. Напомним, что у «Ливерпуля» две игры в запасе. В случае побед, красные могут вернуться в зону еврокубков.

Борнмут — Ливерпуль 1:2 (0:2)
Голы: Фирмино, 41 (0:1); Старридж, 45 (0:2); Кинг, 90+3 (1:2).