17.04.2016, 17:31 33
Лидер английской Премьер-Лиги потерял важные очки.

«Лестер» после удаления Варди чудом избежал поражения«Лестер» на своём поле принимал «Вест Хэм» и упустил минимальную победу. Всё шло к тому, что «лисы» занесут в свой актив три очка, но удаление Джейми Варди свело все старания на нет. На перерыв подопечные Клаудио Раньери ушли, ведя в счёте.

На 20-й минуте «Лестер» поймал «Вест Хэм» на контратаке, Н'Голо Канте отпасовал на Варди, который из убойной позиции не промахнулся — 1:0. Спустя девять минут нападающий получил жёлтую карточку. Кто бы мог подумать, что это будет один из определяющих моментов. На 58-й минуте Огбонна нарушил правила на Джейми Варди, но арбитр посчитал, что нападающий симулировал. В итоге англичанин увидел вторую жёлтую, а следом и красную карточку. В меньшинстве «Лестер» не выстоял.

На 82-й минуте арбитр за толчок Моргана назначил в ворота «лис» пенальти, который реализовал Кэрролл, а через четыре минуты Аарон Крессуэлл вывел молотобойцев вперёд — 2:1. Казалось, что «Вест Хэм» увезёт победу, но на пятой компенсированной минуте арбитр назначил второй пенальти, на сей раз в ворота гостей. К точке подошёл Ульоа и не промахнулся — 2:2. «Лестер» набирает очко и остаётся на первом месте.

Лестер — Вест Хэм 2:2 (1:0)
Голы: Варди, 18 (1:0); Кэрролл, 84 (1:1, с пенальти); Крессуэлл, 86 (1:2); Ульоа, 95 (2:2, с пенальти).