10.04.2016, 20:00 2
Мерсисайдцы прервали неудачную серию.

«Ливерпуль» разобрался со «Сток Сити»В матче 33-го тура АПЛ «Ливерпуль» одолел «Сток Сити». Подопечные Юргена Клоппа прервали серию из двух игр без побед. В первом тайме команды обменялись результативными ударами, но футболисты «Ливерпуля» нанесли на один разящий выстрел больше.

Уже на 8-й минуте Альберто Морено вывел красных вперёд, но на 22-й минуте Боян Кркич восстановил равенство на табло — 1:1. Радость гостей была недолгой. Спустя десять минут Даниэль Старридж после передачи Ожо вывел «Ливерпуль» вперёд — 2:1. Во втором тайме мерсисайдцы взвинтили темп и довели матч до победы.

В самом начале второй половины Дивок Ориги развил успех своей команды, а на 65-й минуте он же поставил жирную точку — 4:1. Благодаря победе «Ливерпуль» расположился на 8-м месте, но имеет две игры в запасе.

Ливерпуль — Сток Сити 4:1 (2:1)
Голы: Морено, 8 (1:0); Кркич, 22 (1:1); Старридж, 32 (2:1); Ориги, 50 (3:1); Ориги, 65 (4:1).