9.04.2016, 16:41 12
Команды подарили нам просто отменное зрелище.

Хет-трик Кэрролла, голевая перестрелка между «Вест Хэмом» и «Арсеналом»Лондонское дерби между «Вест Хэмом» и «Арсеналом» всецело оправдало наши ожидания. Соперники наколотили на двоих целых шесть голов, правда, так и не выявили сильнейшего на данный момент. Думается, что после этой очковой потери команда Венгера может окончательно распрощаться со своими мечтами о чемпионском титуле.

Счёт в матче открыл «Арсенал». На 18-й минуте отличился Озил. Месут откликнулся на передачу в чужой штрафной площади, после чего с левой ноги низом переиграл вратаря хозяев.

На 35-й «канониры» свой успех развили. Ивоби прокинул мяч вперёд на Алексиса Санчеса, и тот без сопротивления оппонентов пробил в угол и не сплоховал.

Впрочем, парни Билича и не собирались сдаваться. Ещё до перерыва они восстановили равновесие на табло. Тут-то и начал отжигать Энди Кэрролл. Вначале Энди откликнулся на навес Крессуэлла, а немногим позже воспользовался пасом Нобла, со второй попытки поразив владения Оспины.

В начале второго тайма Кэрролл и вовсе оформил хет-трик. Антонио уверенно прошёл по правому краю и навесил на дальнюю штангу, а Энди классно пробил головой, сорвав очередные овации «Аптон Парк».

Впрочем, «Арсеналу» таки удалось избежать поражения. На 70-й минуте забил Косьельны. Француз удачно подставил ногу и отправил мяч в верхний угол ворот Адриана. «Канониры» старались добыть три очка, но на большее дружина Венгера не сподобилась.

Вест Хэм - Арсенал 3:3 (2:2)
Голы: Озил, 18 (0:1); Санчес, 35 (0:2); Кэрролл, 44 (1:2); Кэрролл, 45+2 (2:2); Кэрролл, 52 (3:2); Косьельны, 70 (3:3).