АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.03.2016, 11:52 1
Сегодня в Манчестере состоится центральный матч тура в АПЛ.

Анонс. «Ман Сити» - «МЮ». Манкунианское дерби за «шесть очков»Чемпионат Англии в этом сезоне дарит нам невероятное количество сюрпризов. Чего только стоят лидерство «Лестера» и провал «Челси». Однако сегодня мы говорим о командах, которые всегда бьются друг с другом насмерть, независимо от результата. «Манчестер Сити», который ещё сохраняет шансы побороться за золотые медали первенства, на своём поле будет принимать «Манчестер Юнайтед», претендующего на попадание в четвёрку сильнейших и путёвку в Лигу чемпионов.

Подопечные Мануэля Пеллегрини сейчас находятся не в лучшей форме, о чём свидетельствуют две нулевые ничьи с «Норвичем» в АПЛ и киевским «Динамо» в Лиге чемпионов. И если еврокубковая встреча для горожан особого значения не имела, так как они ещё в первом матче обеспечили себе выход в четвертьфинал, то осечка в игре с «канарейками» может аукнуться на финише сезона. Агуэро перестал забивать, защита без Компани выглядит не особо надёжно, плюс травма де Брёйне сыграла свою роль, ведь бельгийский хавбек в нынешнем составе отвечает за креатив. Проблем у «Сити» хватает, только вот в дерби они зачастую отходят на второй план.

Анонс. «Ман Сити» - «МЮ». Манкунианское дерби за «шесть очков»«Манчестер Юнайтед» уже приучил болельщиков, что без Алекса Фергюсона команда относится лишь к претендентам на чемпионство, но далеко не к фаворитам. О золотых медалях может мечтать только Луи ван Гаал, и то, чтобы потешить самолюбие и потрепать нервы журналистам. По факту «красные дьяволы» не показывают чемпионского футбола, а стабильностью не пахнет и вовсе. Да, у голландского специалиста вечные проблемы с переполненным лазаретом, но ведь игроки получают травмы на тренировках, значит дело в системе занятий. Рассуждать и философствовать об этом можно долго, вот только играть предстоит уже сегодня. Расклад такой, что между «Юнайтед» и «Сити» разрыв в четыре очка. Либо он сократится до одного, либо «красные дьяволы» могут спокойно готовиться к новому сезону, так как путёвки в ЛЧ им не видать. По сути, - это дерби за шесть очков – будет интересно.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Харт – Санья, Демикелис, Отаменди, Коларов – Фернандиньо, Фернандо – Яя Туре, Силва, Стерлинг – Агуэро.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Дармиан, Смоллинг, Блинд, Рохо – Швайнштайгер, Феллаини – Лингард, Мата, Марсьяль – Рашфорд.

Травмированные: Николас Отаменди (под вопросом), Кевин Де Брёйне, Фабиан Делф, Венсан Компани, Самир Насри (все – «Манчестер Сити») – Андер Эррера (под вопросом), Люк Шоу, Фил Джонс, Уэйн Руни (все – «Манчестер Юнайтед»).

Встреча между манчестерскими клубами пройдёт на стадионе «Этихад», начало в 19:00. Следить за ходом игры вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.


+6
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)