28.02.2016, 19:21 2
«Шпоры» воспользовались осечкой «Арсенала».

«Тоттенхэм» торжествует в матче против «Суонси»В то время как «канониры» потерпели фиаско в Манчестере, где проиграли «Юнайтед» - 2:3, «Тоттенхэм» на своём поле обыграл «Суонси» - 2:1. Победа позволила подопечным Маурисио Почеттино закрепиться на втором месте, в двух очках от лидера - «Лестера». В то же время «Тоттенхэм» на три пункта оторвался от «Арсенала».

На перерыв лондонцы ушли, уступая в счёте. На 19-й минуте Альберто Палоски после передачи Джека Корка вывел «Суонси» вперёд — 1:0. Отыграться хозяева смогли под занавес поединка. На то, чтобы сравнять счёт и выйти вперёд, «Тоттенхэму» потребовалось семь минут.

На 70-й Насер Шадли с паса Кайла Уолкера восстановил равенство на табло, а точку в матче на 77-й минуте поставил Дэнни Роуз — 2:1.

Тоттенхэм — Суонси 2:1 (0:1)
Голы: Палоски, 19 (0:1); Шадли, 70 (1:1); Роуз, 77 (2:1).