28.02.2016, 19:46 22
Манкунианцы набрали важные три очка.

В перестрелке на «Олд Траффорд» торжествует «Манчестер Юнайтед»Подопечные Луи ван Гаала навязали борьбу лондонскому «Арсеналу» и взяли реванш за поражение в первом круге. Героем первой половины встречи стал 18-летний Маркус Рашфорд. В дебютном за «МЮ» матче, нападающий оформил дубль.

На 29-й минуте хозяева повели в счёте. Рашфорд воспользовался ошибкой защитников «Арсенала» и после навеса с правого фланга точным ударом переиграл Петра Чеха — 1:0. Спустя всего ничего дебютант вновь заставил чеха вынимать мяч из сетки ворот. После навеса Лингарда Маркус подрезал мяч под голкипером гостей — 2:0.

«Арсенал» бросил все силы на то, чтобы отыграться, и ещё до перерыва Данни Уэлбек один мяч отыграл. Казалось, что второй тайм «канониры» начнут мощнее, но спустя час игры «МЮ» снова ушёл в отрыв. На 65-й минуте отличился Андер Эррера — 3:1. Интрига умерла? Не тут-то было. Спустя четыре минуты Месут Озил сократил счёт до минимума — 3:2.

В оставшееся время «Арсенал» пытался спасти матч, но зрители голов больше не увидели. На 78-й минуте неплохо головой пробивал Оливье Жиру, но мяч прошёл выше ворот. «Манчестер Юнайтед» побеждает и выходит на пятое место в чемпионате, в семи очках от третьей строчки, где расположился «Арсенал».

Манчестер Юнайтед — Арсенал 3:2 (2:1)
Голы: Рашфорд, 29 (1:0); Рашфорд, 32 (2:0); Уэлбек, 40 (2:1); Эррера, 65 (3:1); Озил, 69 (3:2).