14.02.2016, 18:56 6
Красные вдоволь покуражились в поединке с «вилланами».

«Ливерпуль» уничтожил «Астон Виллу»«Ливерпуль» Юргена Клоппа попросту размазал по газону бирмингемскую «Астон Виллу». Красные отправили в ворота главных аутсайдеров нынешнего розыгрыша АПЛ сразу шесть безответных мячей. После такого поединка даже у самых преданных поклонников «Виллы» могут опуститься руки – их любимая команда откровенно деградирует, на всех парах мчась к вылету в Чемпионшип.

«Ливерпуль» вырвался вперёд на 16-й минуте встречи. Коутиньо навесил аккурат на голову Старриджа, который с лёгкостью отправил мяч в угол ворот Банна. Преимущество же красных развил Милнер. Джеймс выполнял передачу в штрафную и мяч, никого не коснувшись, залетел в дальний угол владений «Виллы».

Во втором тайме парни Клоппа ещё четырежды огорчили деморализованных бирмингемцев. На 58-й минуте отличился Джан, немногим позже овации гостевого сектора сорвал Ориги, реализовавший выход один на один после паса Коутиньо. В следующей же атаке свой шанс использовал Клайн, затолкавший круглого в сетку со второй попытки.

Точку в избиении младенцев поставил Коло Туре. Ивуаириец откликнулся на подачу с углового и уверенно расстрелял Банна.

Астон Вилла - Ливерпуль 0:6 (0:2)
Голы: Старридж, 16 (0:1); Милнер, 25 (0:2); Джан, 58 (0:3); Ориги, 63 (0:4); Клайн, 65 (0:5); Туре, 71 (0:6).