АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.02.2016, 12:54 4
Один из центральных матчей 26-го тура АПЛ будет сыгран в Лондоне.

Анонс. «Арсенал» - «Лестер» - смогут ли «лисы» взять реванш за крупное поражение?Вечером в Манчестере состоится принципиальное противостояние «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма», а несколькими часами ранее «Арсенал» сыграет с «Лестером». Ещё недавно это был бы рядовой матч, который, скорее всего, особого интереса не вызвал. Да, переживали бы фанаты «канониров» и «лис», но не более. В отчётном же поединке есть интрига. Её «Лестер» задал по ходу сезона, когда захватил лидерство в АПЛ. При этом, подопечные Клаудио Раньери в один момент уступили первую строчку «Арсеналу», но команда Арсена Венгера недолго продержалась в лидерах, а «Лестер» набрав ход, вновь вернулся на высшую ступень пьедестала.

Перед отчётным матчем отрыв «лис» от «канониров» составляет пять очков, так что, даже в случае поражения, «Лестер» останется на первой строчке. Нельзя не напомнить, что в первом круге «лисы» уступили на своём поле. Два гола Джейми Варди не спасли команду от поражения. В злополучном поединке «Арсенал» забил пять раз! Хет-трик на счету Алексиса Санчеса, а ещё по голу забили Оливье Жиру и Тео Уолкотт. Эта троица определённо появится на поле в сегодняшнем противостоянии.

Беспроигрышная серия «Лестера» насчитывает семь матчей. Четыре из них «лисы» выиграли, а ещё три сыграли вничью. Последний раз на выезде подопечные Раньери проигрывали 26-го декабря, когда уступили «Ливерпулю» - 0:1.
Что касается «Арсенала», то «канониры» не отличаются великолепной домашней игрой. Последний раз лондонцы радовали своих фанатов победой в родных стенах 2-го января. С тех пор «Арсенал» один раз сыграл вничью, а туром ранее уступил «Челси» - 0:1.

″...«Арсенал» потратил кучу денег, покупки не сработали, и сейчас Арсен Венгер находится под давлением. На нас подобный прессинг не оказывается. Мы движемся к своей мечте. К счастью, во второй половине сезона нам должно быть попроще, чем конкурентам, которые будут заняты в кубковых турнирах», - заявил в преддверии матча наставник «Лестера» Клаудио Раньери....″

Анонс. «Арсенал» - «Лестер» - смогут ли «лисы» взять реванш за крупное поражение?Воскресный матч станет 135-м по счёту в современной истории очных противостояний. В активе «Арсенала» 62 победы, против 28 у «Лестера». Ещё 44 матча завершились вничью. Гости последний раз обыгрывали хозяев в далёком 1994-м году — 2:1, но сделали это на своём поле. В Лондоне «Лестер» брал вверх в 1973-м году — 2:0. С тех пор «лисы» на выезде потерпели 16 поражений и 6 раз сыграли вничью.

В сегодняшнем матче хозяевам не помогут Джек Уилшир, Санти Касорла и Томаш Росицки. У гостей вне игры Джеффри Шлупп и Мэттью Джеймс.

Вероятные составы команд:

«Арсенал»: Чех, Монреаль, Бельерин, Паулиста, Косьельны, Озил, Окслейд-Чемберлен, Рэмзи, А.Санчес, Коклен, Жиру.
«Лестер»: К.Шмейхель, Симпсон, Фукс, Морган, Хут, Олбрайтон, Канте, Марез, Дринкоутер, Окадзаки, Варди.

Начало матча «Арсенал» - «Лестер» в 15:00 по московскому времени. Обслуживать встречу доверено Мартину Аткинсону. Помогать ему будут Майкл Малларки и Стивен Чайлд.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Оф.сайт ФК Арсенал Лондон, premierleague.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)