31.01.2016, 21:01 0
Лондонцы покидают Милтон-Кинс в хорошем настроении.

«Челси» ожидаемо вышел в следующий раунд Кубка АнглииПодопечные Гуса Хиддинка добились разгромной победы над «Милтон-Кинс Донс» в рамках 1/16 финала Кубка Англии. Хозяева попытались дать бой «пенсионерами», но сил надолго не хватило. К 21-й минуте команды обменялись голами. Сначала отличился Оскар, а затем Даррен Поттер восстановил равенство на табло — 1:1. Радость хозяев была недолгой.

На 32-й минуте Оскар после передачи Рубена Лофтус-Чика вывел «Челси» вперёд, а под занавес первого тайма он же оформил хет-трик — 3:1. После перерыва синие добили соперника.

В начале второго тайма Эден Азар реализовал пенальти, а на 62-й минуте Бертран Траоре довёл счёт до неприличного — 5:1. Отметим, что в роли ассистента выступил Азар. «Челси» вышел в 1/8 финала турнира.

М-К Донс — Челси 1:5 (1:3)
Голы: Оскар, 15 (0:1); Поттер, 21 (1:1); Оскар, 32 (1:2); Оскар, 44 (1:3); Азар, 55 (1:4, с пенальти); Б.Траоре, 62 (1:5).