16.01.2016, 17:37 0
«Шпоры» торжествуют в родных стенах.

«Тоттенхэм» крупно обыграл «Сандерленд»Лондонский «Тоттенхэм» добыл три очка в домашнем противостоянии со скромным «Сандерлендом». Эта встреча состоялась в рамках 22-го тура Английской Премьер-Лиги. Подопечные Маурисио Почеттино целых четыре раза поразили ворота «чёрных котов», порадовав свою многочисленную фанатскую торсиду.

Любопытно, что счёт в отчётном матче открыла команда Эллардайса. На 40-й минуте отличился ван Анхольт, впрочем, на этом все радости гостей и закончились. «Тоттенхэм» смог восстановить равновесие на табло ещё до перерыва. Харри Кейна здорово вывели на ударную позицию, но тот не смог переиграть Пикфорда, после чего мяч отлетел к Эриксону, который и расстрелял владения «котов».

Ну а во втором тайме «шпоры» своего соперника попросту смяли. На 60-й минуте забил Дембеле. Бельгиец подхватил мяч, отбитый перед собой Пикфордом, сместился к центру и точным ударом с левой ноги отправил снаряд прямо в нижний угол ворот «Сандерленда». Немногим позже преимущество хозяев поля развил Эриксен – датчанин оформил дубль, пробив с дальней дистанции.

Ну а точку в дуэли поставил Кейн. Кирхофф нарушил правила на Роузе, а Харри реализовал пенальти.

Тотенхэм - Сандерленд 4:1 (1:1)
Голы: Ван Анхольт, 40 (0:1); Эриксен, 42 (1:1); Дембеле, 60 (2:1); Эриксен, 67 (3:1); Кейн, 79 (4:1, пен).