АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.01.2016, 15:53 1
Сегодня на «Этихаде» состоится дуэль между командами Пеллегрини и Пардью.

Анонс. «Ман Сити» - «Кристал Пэлас». Без права на осечкуТурнирный путь «Манчестер Сити» в нынешнем розыгрыше Английской Премьер-Лиги продолжится домашним матчем со столичным «Кристал Пэлас». Напомним, что в первом круге «горожане» одолели «орлов» с большим трудом и забили победный гол под самый занавес противостояния, когда сработала замена Мануэля Пеллегрини в лице молодого Калечи Ихеаначо. Сегодня «Сити» будет играть при родных болельщиках, и без какого-либо права на осечку, особенно в свете чемпионской гонки, обретающей всё новые интригующие формы.

В прошлом туре АПЛ манкунианцы расписали мировую с ливерпульским «Эвертоном». К счастью для них, «Ливерпуль» смог вырвать ничью в схватке с «Арсеналом», поэтому «канониры» по-прежнему опережают парней Пеллегрини всего на три очка. Тем же может похвастать и «Лестер» Клаудио Раньери, оставивший не у дел «Тоттенхэм».

«Горожане» вроде бы и находятся совсем рядышком с первой позицией в таблице, однако та самая нехватка стабильности не позволяет им взобраться на вершину олимпа. Кроме отсутствия стабильности, можно вспомнить и регулярные кадровые проблемы в стане голубых – никак не может полноценно восстановиться Компани, периодически наведываются в лазарет Силва с Агуэро, то же самое можно сказать и о Пабло Сабалете.

Встреча с «Кристал Пэлас» станет очередной проверкой атакующей мощи «Сити», ведь очевидно, что лондонцы сыграют классическим вторым номером, делая ставку на плотность оборонительных редутов и контратаки. Кстати, команда Пардью в последних играх чемпионата Англии своих фанатов совсем не радует. В прошлом туре «орлы» и вовсе уступили кризисной «Астон Вилле», не сумев забить уже в четвёртом матче подряд. Сегодня у обитателей «Селхерст Парк» не так уж и много шансов, но все мы знаем, что такое АПЛ и, в частности, «Кристал Пэлас», всегда готовый испить кровушки у гранда.

Ориентировочные составы

«Манчестер Сити»: Харт, Клиши, Отаменди, Демикелис, Санья, Туре, Делф, Стерлинг, Силва, Де Брёйне, Агуэро.
«Кристал Пэлас»: Сперони, Суаре, Данн, Дилэйни, Уорд, МакАртур, Кабай, Сако, Панчеон, Заха, Уикэм.
Не сыграют: Насри, Компани – Боласи, Аппиа.
Под вопросом: Бони, Мангала, Фернандиньо, Робертс – Гэйл.

Поединок между «Манчестер Сити» и «Кристал Пэлас» начнётся в 18:00 по московскому времени. Главный арбитр матча – Джонатан Мосс.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)