14.01.2016, 01:32 0
«Коты» внезапно проснулись.

Хет-трик Дефо принёс «Сандерленду» ещё одну победу«Сандерленд» неожиданно выиграл в гостях у «Суонси», одержав вторую победу кряду. Подобное с «чёрными котами» случается во второй раз в этом сезоне – в ноябре они дважды кряду выиграли у «Кристал Пэлас» и «Сток Сити». Задачу подопечным Сэма Эллардайса в немалой степени облегчило удаление Кайла Нотона на 37-й минуте.

К тому моменту команды обменялись голами, но сразу после того, как «Суонси» остался вдесятером, Андре Айю снова вывел «лебедей» вперёд. Однако коррективы, внесённые Эллардайсом в перерыве, быстро принесли результат – на 49-й минуте Патрик ван Анхолт сравнял счёт, а затем слово взял и Джермейн Дефо, который забил ещё два мяча и сделал, таким образом, хет-трик.

Таким образом, за последние два матча он забил пять мячей, ну а «Сандерленд» вследствие этого успеха оставил позади «Ньюксал», вплотную приблизившись как раз к «Суонси».

«Суонси» - «Сандерленд» 2:4 (2:1)
Дефо, 3 (0:1). Сигурдссон, 21 (1:1, пен). Айю, 40 (2:1). ван Анхолт, 49 (2:2). Дефо, 62 (2:3). Дефо, 86 (2:4).
Удалён: Нотон, 37 (Суонси).