14.01.2016, 00:57 30
Команды подарили увлекательнейший матч.

«Ливерпуль» спасся от поражения в матче с «Арсеналом»Матч первого круга между «Арсеналом» и «Ливерпулем» завершился нулевой ничьей, в этот же раз команды подарили зрителям аж шесть забитых мячей. В первом тайме успеха добился Фирмино, который дважды выводил свою команду вперёд. Но оба раза «канониры» весьма быстро отыгрывались.

На десятой минуте Фирмино отличился в первый раз, добив мяч в ворота после того, как Чезх отразил первый удар Джана. Но спустя четыре минуты Рэмси удачно выскочил на передачу Кэмпбелла, после чего метким ударом отправил мяч в ближний угол. Впрочем, настойчивый Фирмино спустя ещё пять минут снова вырвал лидерство для своей команды. На сей раз он нанёс прекрасный удар в «девятку» ворот Чеха, у которого просто не было шансов.

Но и в этот раз «пушкари» быстро уравняли счёт – на 25-й минуте это сделал Жиру. В конце тайма «Ливерпуля» была прекрасная возможность снова выйти вперёд, когда всё тот же Фирмино на последней минуте отправил мяч в перекладину. Второй гол Жиру стал следствием ошибки обороны «Ливерпуля», потерявшей мяч. Коло Туре не удержал Жиру, француз обработал мяч и отправил его в сетку.

Но «Ливерпуль» сумел уйти от поражения, когда Аллен на последней минуте сравнял счёт после скидки со стороны Бентеке. Чех почти остановил мяч после удара вышедшего на замену мерсисайдца, но в итоге тот всё же оказался в сетке. «Арсенал» упустил победу и лидерство в чемпионате.

«Ливерпуль» - «Арсенал» 3:3 (2:2)
Фирмино, 10 (1:0); Рэмзи, 14 (1:1); Фирмино, 19 (2:1); Жиру, 25 (2:2); Жиру, 55 (2:3); Аллен, 90 (3:3)