АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.01.2016, 18:12 5
«Шпоры» и «лисы» схлестнутся второй раз за последние три дня.

Анонс. «Тоттенхэм» - «Лестер». Попробуем снова!Нестабильность уже долгие годы является главным бичом «Тоттенхэма», и в прошедших матчах Кубка Англии проявились первые признаки того, что команда несколько подустала после мощного рывка в первом круге чемпионата. Впрочем, то же самое можно сказать и о «Лестере», который не может выиграть уже три матча в чемпионате. Оба клуба пока сохраняют число «два» в графе поражений – и это самый низкий показатель в Премьер-Лиге.

Скорее всего, на предстоящий матч и Маурисио Почеттино, и Клаудио Раньери выставят свои наилучшие составы, хотя участие Джейми Варди в игре под вопросом. Нападающий «Лестера» травмировал бедро, и его возвращение ожидается, скорее, в матче с «Астон Виллой». Впрочем, возможно, медикам удастся совершить небольшое чудо. Если нет, то у Раньери есть Леонардо Уллоа и Шиньи Оказаки, которые отлично сработались вместе. Вернётся на поле Рияд Марез, отдыхавший целую неделю.

Анонс. «Тоттенхэм» - «Лестер». Попробуем снова!Ведущие игроки «Тоттенхэма» получили отдых в кубковом матче – речь идёт о Деле Алли, Хьюго Льорисе и Яне Вертонгене, и сейчас со свежими силами смогут вернуться на поле. А вот Райан Масон и Муса Дембеле, наоборот, получили травмы, а значит, сыграть против «Лестера» не смогут. Они присоединились к Клинтону Нжие, который уже давно в лазарете. Возвращение Алекса Притшарда ожидается лишь через неделю.

Встреча первого круга между этими командами, как и недавний кубковый матч, завершилась вничью со счётом 1:1. Но в целом у «Тоттенхэма» заметное преимущество в 104-х совместных матчах с «Лестером» - «шпоры» выиграли 51 поединок, или почти каждую вторую игру. Иногда им удавалось сделать это с крупным счётом – так, в 1987-м году «Тоттенхэм» забил пять безответных голов в ворота «лис», а в 1959-м и вовсе шесть. «Лестер», в свою очередь, также как-то выиграл со счётом 6:0. Но было это в далёком 1935-м году.

Из более свежих историй можно припомнить три мяча, которые «Лестер» забил 22-го февраля 1975-го года на «Уайт Харт Лейн» - это была самая крупная гостевая победа «лис» над сегодняшним соперником. Самый первый же матч между «Лестером» и «Тоттенхэмом» состоялся в январе 1914-го года, и в нём было забито десять мячей – по пять с каждой стороны.



Вероятные составы команд:

«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Олдервейрелд, Вертонген, Роуз, Дьер, Кэрролл, Ламела, Алли, Эриксен, Кейн.
«Лестер»: Шмейхель, Симпсон, Морган, Хат, Фукс, Марез, Дринкуотер, Канте, Олбрайтон, Оказаки, Уллоа.

Матч между «Тоттенхэмом» и «Лестером» начнётся в 23:00 по московскому времени, его онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.
+1
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)