9.01.2016, 22:30 2
Гол Уэйна Руни подоспел лишь в добавленное арбитром время.

«Манчестер Юнайтед» с трудом переиграл «Шеффилд Юнайтед»«Манчестер Юнайтед» вновь «блеснул» результативностью, едва не доведя матч до нулевой ничьи. Разница в том, что на сей раз в роли оппонента выступил не «Челси» или «Манчестер Сити», а скромный «Шеффилд Юнайтед», золотые времена которого в английском футболе пришлись ещё на начало 20-го века, когда команда выиграла несколько турниров, в том числе и четыре Кубка Англии.

Впрочем, последние шесть матчей между этими командами, начиная с 1993-го года, неизменно оставались за «МЮ». Последнего успеха «Шеффилд» добился в феврале 1993-го, выбив подопечных Алекса Фергюсона из пятого раунда Кубка Англии. Тогда команда ещё выступала в Премьер-Лиге, но вскоре покинула её. Ровно 21 год назад, 9-го января 1995-го года, жребий вновь свёл «Шеффилд» и «Манчестер» в Кубке, и манкунианцы одержали гостевую победу со счётом 2:0.

В этот раз «МЮ» слабо провёл первый тайм, не продемонстрировав решительности в атаке чужих ворот, и осмелевшие гости старались беспокоить гранда своими вылазками. В схожем ключе проходил и второй тайм, в котором можно отметить от силы два-три опасных момента – удар Депая с дальней дистанции, который прошёл в опасной близости от штанги, да упущенный момент Смоллинга на 85-й минуте, когда Крис не сумел толком попасть по мячу из очень выгодной позиции.

А уже в добавленное время Хэммонд неудачно сыграл против Депая, завалив голландца в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, и Руни уверенно реализовал его, избавив «МЮ» от необходимости переигровки.

«Манчестер Юнайтед» - «Шеффилд Юнайтед» 1:0 (0:0)