АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.12.2015, 00:44 152
«Канониры» упустили шанс выйти на первое место в АПЛ.

«Саутгемптон» одержал самую крупную свою победу в противостоянии с «Арсеналом»«Саутгемптон» разгромил дома «Арсенал», впервые за последние двадцать семь лет одержав две победы кряду над «канонирами». Во втором круге прошлого чемпионата «святые» также одержали победу на домашнем поле, но тогда забили на два мяча меньше.

Матч начался достаточно спокойно, пока команды присматривались друг к другу, но в середине первого тайма «Саутгемптон» вышел вперёд. Это Мартина красиво приложился к мячу метров с двадцати пяти, и тот после удара внешней стороной стопы влетел в дальний угол ворот Чеха, который ничем не смог помочь. Это был не просто первый гол Мартины в АПЛ – это был первый мяч в АПЛ для футболистов из Кюрасао. Всего голы в АПЛ за историю турнира забивали представители 91-й страны.

Под конец тайма «канониры» оживились, попробовав перехватить инициативу, но хозяева очень опасно действовали на контратаках, и вполне могли забить и второй мяч. Это, впрочем, удалось в начале второго тайма, когда Мане сделал прекрасную передачу на Шейна Лонга, и тот уверенно отправил мяч в ближний угол. Затем последовал гол на 69-й минуте, когда «Саутгемптон» заработал право на первый угловой в матче. Он сразу же принёс успех – Бертран подал во вратарскую, а там набежавший Фонте головой вколотил мяч в ворота.

Впрочем, «канониры» не сдались, и Монреаль был близок к голу престижа, но мяч прокатился по линии ворот, после чего его вынесли защитники. А под самый конец матча «святые» снова обострили ситуацию – сперва мяч после удара Лонга угодил в штангу, отскочив в поле, а затем он же выскочил на свидание с Чехом, и в сложной ситуации отправил мяч между ног голкиперу, забив четвёртый гол.

Это самая крупная победа «святых» в истории встреч с «Арсеналом». В последний раз им удалось разгромить соперника в 1985-м году, но тогда они забили на один гол меньше.

«Саутгемптон» - «Арсенал» 4:0 (1:0)
Голы:
Мартина, 19 (1:0); Лонг, 55 (2:0); Фонте, 69 (3:0); Лонг, 90+2 (4:0).
+9
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)