АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.12.2015, 15:22 1
Дружине Рональда Кумана предстоит остановить «победный конвейер» Арсена Венгера.

Анонс. «Саутгемптон» - «Арсенал». «Святые» против «лондонского экспресса»После победы над «Манчестер Сити» «Арсенал» обозначил свои претензии на роль главного преследователя «Лестера», и наверняка «канониры» попробуют отыграть свое отставание от «лисиц» ещё до Нового Года. Для этого им, разумеется, надо побеждать в обеих оставшихся матчах, в том числе и с «Саутгемптоном». Успех в матче со «святыми» представляется достаточно резонным развитием событий, учитывая форму команды Рональда Кумана. В прошлом году, впрочем, «святые» сумели доставить проблемы «Арсеналу», выиграв в своём домашнем матче со счётом 2:0. Мячи тогда забили Садио Мане и Душан Тадич.

Оба присутствуют в составе и на этот раз, но пока что у «Саутгемптона» дела идут весьма средне, и команда не может победить уже в пяти матчах подряд. Это самая продолжительная подобная серия «святых» под руководством Кумана. В предыдущий раз столь неудачно «Саутгемптон» выступал в декабре 2013-го под началом Маурисио Почеттино.

Рональд Куман надеется, что череда провалов закончится с возвращением в строй голландского голкипера Мартина Стекеленбурга, который был травмирован, пропустив несколько встреч. Другой надеждой команды станет Виктор Ваньяма, которого, кстати, слухи активно отправляют в «Арсенал». А вот Джей Родригес, судя по всему, игру пропустит.

Анонс. «Саутгемптон» - «Арсенал». «Святые» против «лондонского экспресса»У «Арсенала» ситуация с травмами куда хуже, ибо Алексис Санчес, Данни Уэлбек и Санти Касорла по-прежнему отсутствуют. В связи с этим Алекс Окслейд-Чамберлин, скорее всего, начнёт матч в стартовом составе. Кто точно там будет, так это Месут Озил, самый эффективный игрок «Арсенала» в нынешнем сезоне. На его счету уже пятнадцать голевых передач. Как уже было сказано, в предыдущем сезоне «Саутгемптон» одержал победу со счётом 2:0, и если ему удастся повторить успех, то это будет в первый случай с 1988-го года, когда команде удалось одержать две победы кряду над «канонирами».

Но стоит также отметить, что та январская победа была первой за последние одиннадцать совместных игр. Всего же команды встречались 78 раз, «Арсенал» выиграл ровно половину из этих матчей, 39, а «Саутгемптон» одержал лишь восемнадцать побед. Ещё двадцать один матч закончился вничью. В пользу «святых» говорит, однако, другая статистика – они проиграли лишь один из последних семи матчей, состоявшихся в так называемый Boxing Day.

Вероятные стартовые составы команд:

«Саутгемптон»: Стекеленбург, Седрик, Фонте, ван Дийк, Бертран, Класи, Ваньяма, Лонг, Тадич, Мане, Пелле.
«Арсенал»: Чех, Бельерин, Косельни, Мертесакер, Монреаль, Рэмси, Окслейд-Чамберлин, Уолкотт, Озил, Кэмпбелл, Жиру.

Встреча между «Саутгемптоном» и «Арсеналом» начнётся в 22:45 по московскому времени, её онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)