АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.12.2015, 00:59 40
«Лисицы» справились с очередным испытанием на прочность.

«Лестер» сумел обыграть «Челси»«Лестер» выдержал очередной экзамен, обыграв на своём поле действующего чемпиона АПЛ – «Челси». Команда Клаудио Раньери подтверждает в каждом туре, что в лидеры чемпионата она выбилась совсем не случайно. После достаточно спокойного начала матча последовало обострение в районе 30-й минуты.

Началось всё с гола «Лестера», который забил, разумеется, Джейми Варди. Начал комбинацию Канте, который сделал передачу на Мареза, а тот забросил мяч в центральную зону штрафной площади. Там первым к нему поспел Варди, который в одно касание переправил мяч в ворота. Спустя минуту «Челси» заработал угловой, Виллиан навесил, а Матич пробил головой, но угодил в перекладину.

На этом опасные события первой половины встречи закончились, а вторая часть матча началась с ещё одной неудачи «Челси». Это уже Марез, исполнив отличный обводящий удар, направил мяч прямо в дальний угол, и Куртуа, при всех его достоинствах, справиться с ударом не сумел.

После этого «Челси» попробовал быстро отыграться, и в промежуток с 60-й по 70-ю минуту гости упустили не менее трёх опасных моментов. Но «Лестер» выстоял, а гол «Челси» в итоге подоспел несколько поздновато, на 77-й минуте. Это Реми удачно замкнул подачу Педро, расстреляв ворота Шмейхеля с близкого расстояния.

Но на большее чемпионов Англии уже не хватило, и в оставшиеся минуты «Лестер» был ближе к третьему голу, нежели «Челси» - к спасительному. В итоге подопечные Моуринью потерпели девятое поражение в сезоне.

«Лестер» - «Челси» 2:1 (1:0)
Голы:
Варди, 34 (1:0); Махрез, 48 (2:0); Реми, 77 (2:1)
+20
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)