13.12.2015, 21:01 1
Мерсисайдцы упустили шанс приблизиться к еврокубковой зоне.

«Ливерпуль» не смог выиграть во втором матче крядуВ матче 16-го тура АПЛ «Ливерпуль» в родных стенах едва не проиграл «Вест Бромвичу». Лёгкой прогулки никто не обещал, но мало кто верил, что подопечные Юргена Клоппа потеряют очки.

Начиналось всё как нельзя лучше. На 21-й минуте счёт голам открыл Джордан Хендерсон. Восстановившийся после травмы капитан с паса Адама Лалланы вывел «Ливерпуль» вперёд. Гости смогли отыграться через девять минут.

Саломон Рондон вывел на ударную позицию Крэйга Доусона и англичанин восстановил равенство на табло — 1:1. После перерыва «Ливерпуль» должен был снимать вопрос о победителе, но вышло иначе. На 73-й минуте «Энфилд» притих.

Крис Брант стал автором голевой передачи, а Юнас Ольссон точным ударом вывел «Вест Бромвич» вперёд — 2:1. Казалось, что «дрозды» увезут три очка из Ливерпуля, но Дивок Ориги в компенсированное время спас свою команду от поражения — 2:2.

Ливерпуль — Вест Бромвич 2:2 (1:1)
Голы: Хендерсон, 21 (1:0); Доусон, 30 (1:1); Ольссон, 73 (1:2); Ориги, 96 (2:2).