21.11.2015, 22:05 13
Прекрасная игра Фирмино и Коутиньо принесла команде Клоппа крупный успех.

«Ливерпуль» унизил «Манчестер Сити» на «Этихаде» «Манчестер Сити» расстался с первой строчкой в турнирной таблице, безропотно уступив на своём поле «Ливерпулю». Матч сразу же начался для «горожан» с неудачи, которая подоспела в виде автогола. Фирмино прострелил на Коутинью, а Мангаля, попытавшись прервать передачи, срезал мяч в свои ворота.

В середине первой половины встречи «Ливерпуль» подкрепил свою заявку на успех ещё одним голом. Это Коутиньо вышел на рандеву с голкипером после филигранной передачи всё того же Фирмино, и удачно распорядился своим шансом. Ну а гол самого Фирмино на 32-й минуте стал шоком для всех присутствовавших на стадионе поклонников «МС». Комбинацию начал Эмре Джан, сделавший прекрасный пас пяткой на Коутинью. Тот покатил мяч вдоль вратарской, и задача Фирмино в этих условиях была очень простой. Правда, в своей чести,

«Манчестер Сити» всё же отыграл один мяч ещё до перерыва. Серхио Агуэро продемонстрировал индивидуальное мастерство, обыграв Лукаса, после чего выстрелил в угол ворот. Во втором тайме у команд было несколько возможностей, был незасчитанный гол Коутинью, а закончилось всё на 81-й минуте, когда Бентеке скинул мяч под удар Шкртелу. Мартин выстрелил прямо по центру ворот, но Харт справиться с ударом не сумел. После этого хозяева практически смирились с поражением.

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» 1:4 (1:3)
Мангаля, 7 (0:1, автогол); Коутиньо, 23 (0:2); Фирмино, 32 (0:3); Агуэро, 44 (1:3); Шкртел, 81 (1:4)