АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.10.2015, 01:44 26
Команда Моуринью продолжает разочаровывать своих фанатов.

«Челси» уступил в серии пенальти «Стоку» и простился с Кубком английской лиги Лондонский «Челси» опростоволосился в гостевом противостоянии со «Стоком» Марка Хьюза. Эта встреча состоялась в рамках четвёртого раунда Кубка английской лиги. Отметим, что основное время поединка и овертайм завершились результативной ничьей, поэтому оппонентам пришлось выяснять отношения ещё и в серии послематчевых пенальти.

Хозяевам удалось вырваться вперёд на 52-й минуте. Овации трибун сорвал Джонатан Уолтерс. «Гончары» пошли в атаку совсем малыми силами, последовала совершенно безобидная передача на Уолтерса, но Джон Терри допустил ошибку в обороне. В итоге ирландский форвард с линии чужой штрафной отправил снаряд точно под перекладину.

Время неумолимо таяло, но аж на первой компенсированной минуте Реми таки смог восстановить равновесие на табло. «Челси» заработал угловой, Виллиан подал в штрафную площадь, после чего случился рикошет, и мяч отскочил на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Лоик расстрелял Батлэнда.

Отметим, что совсем скоро «Сток» ещё и остался в меньшинстве – с поля погнали опытного Фила Бардсли. Однако, синие этим численным преимуществом не воспользовались. Лондонцы упустили несколько отличных возможностей забить второй гол, да и Батлэнд пару раз по-настоящему спас своих одноклубников.

Ну а в серии пенальти торжествовали хозяева. Героем стал вышеупомятный Батлэнд – вратарь «гончаров» парировал удар Эдена Азара и вывел дружину Хьюза в следующий раунд турнира.

Сток - Челси 1:1 (0:0) в серии пенальти: 5:4.
Голы: Уолтерс, 52 (1:0); Реми, 90+1 (1:1).
Серия пенальти: Адам, Одемвинги, Шакири, Уилсон, Арнаутович - Виллиан, Оскар, Реми, Зума, Азар (вратарь).
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Reuters

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)