25.10.2015, 21:21 8
Мерсисайдцы потеряли очки в родных стенах.

В противостоянии «Ливерпуля» и «Саутгемптона» победитель выявлен не былНа «Энфилде» подопечные Юргена Клоппа встречались с «Саутгемптоном». Первый опасный момент возник спустя полчаса игры. В стеночку с Лалланой обыгрался Милнер, сделал пару обманных движений, а затем стрельнул низом в дальний нижний угол. Немного неточно. Под занавес первого тайма опасно пробивал Морено, но в створ не попал.

После перерыва «Ливерпуль» продолжил владеть инициативой. На 50-й минуте с отскоком от газона в дальний угол пробил Бентеке, но Класи головой выбил мяч. Вратарь был уже бессилен.

Чем-то опасным «святые» смогли ответить спустя час игры. Грациано Пелле был готов занести мяч в сетку ворот, но Шкртел вовремя подстраховал. Удача хозяевам улыбнулась на 78-й минуте игры. Кристиан Бентеке оказался в нужное время в нужном месте — 1:0.

Казалось, что «Ливерпуль» доведёт матч до победы, но вышло иначе. На 87-й минуте Манэ восстановил равенство на табло — 1:1. Он же на второй компенсированной минуте получил желтую карточку, а на четвёртой был удалён с поля, но на игре это никак не сказалось.

Ливерпуль — Саутгемптон 1:1 (0:0)
Голы: Бентеке, 78 (1:0); Манэ, 87 (1:1).
Удаление: Манэ, 94 (С).