АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.10.2015, 14:17 6
Центральный матч всего воскресного дня будет сыгран на Туманном Альбионе.

Анонс. «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» - битва за пьедестал«Манчестер Юнайтед» принимает на своём поле «Манчестер Сити». В преддверии очного противостояния хозяева занимают третье место, а гости идут первыми. В Южном Манчестере только и говорили о воскресном матче. Об этом сообщил наставник «красных дьяволов». Луи ван Гаал отметил, что к встрече важно подойти без эмоций и мыслить рационально:

″...«В Южном Манчестере только и говорят о воскресном матче. Фанаты взволнованы, но мы должны оставаться спокойными. Для меня это не проблема. Я должен делать свою работу. Важно работать рационально, а не эмоционально. Мы надеемся, что сможем обыграть «Манчестер Сити», - заявил Луи ван Гаал....″

В прошлом сезоне «МЮ» праздновал победу на «Олд Траффорд» - 4:2, однако проиграл на выезде — 0:1. «Горожане» брали три очка на выезде не так давно. В сезоне 2013/14 манкунианцы были биты — 3:0. Интересно, что ничейный результат последний раз был зафиксирован пять лет назад.

Сегодняшнее противостояние является 170-м по счёту. В активе «МЮ» 70 побед против 49 у «МС». Ещё пятьдесят матчей неизменно завершались вничью.

Впервые судьба свела обе команды в 1894-м году. «Манчестер Юнайтед» носил тогда другое название. «Ньютон Хит» одолел «Манчестер Сити» - 5:2. «Горожане» впервые праздновали победу год спустя.

В преддверии исторического противостояния наставник «Манчестер Сити» заявил, что предстоящее дерби покажет, кто является лучшим клубом в городе:

″...«Я всегда говорил, что это матчи за шесть очков. Однако нужно понимать, что игра между «Ман Сити» и «МЮ» не является решающей в борьбе за чемпионство. Предстоящее дерби покажет, кто является лучшим клубом в городе», - заключил Мануэль Пеллегрини....″

Анонс. «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» - битва за пьедесталЧилийский специалист не сможет рассчитывать на некоторых ключевых футболистов. «Манчестер Сити» не помогут — Серхио Агуэро и Самир Насри. Под вопросом выход на поле Давида Сильвы. У «Манчестер Юнайтед» мы не увидим Люка Шоу, Эшли Янга и Патрика Макнейра.

Вероятные составы команд:

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Смоллинг, Дармиан, Джонс, Рохо, Каррик, Эррера, Шнайдерлен, Мата; Руни, Марсьяль.
«Манчестер Сити»: Харт; Коларов, Санья, Отаменди, Компани; Навас, де Брёйне, Фернандиньо, Я.Туре, Старлинг; Бони.

Обслуживать встречу доверено Марку Клаттербургу. Последний раз 40-летний рефери судил очную встречу между «МЮ» и «МС» в апреле 2015-го года. Тогда победу праздновали «красные дьяволы» - 4:2.

Начало сегодняшнего матча в 17:05 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+6
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)