АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.10.2015, 19:24 2
Лондонцы продолжают побеждать.

«Арсенал» добился успеха в игре с «Эвертоном»Очередной успех команды Арсена Венгера. На этот раз «Арсенал» добыл три очка в домашнем противостоянии с ливерпульским «Эвертоном». Эта дуэль состоялась в рамках десятого тура Английской Премьер-Лиги. Красно-белые дважды поразили ворота «ирисок», при этом сами дали слабину лишь раз.

Хозяева поля вырвались вперёд на 36-й минуте отчётной встречи. Месут Озил идеально забросил мяч в чужую штрафную площадь и Оливье Жиру головой переправил снаряд в сетку.

Совсем скоро лондонцам удалось приумножить своё преимущество. Последовал навес со штрафного в исполнении Санти Касорлы, Лоран Косьельны оставил не у дел Тима Ховарда и головой расстрелял владения американского голкипера гостей.

Перед самым перерывом «Эвертон» возродил интригу в матче. Росс Баркли решился на удар с дальней дистанции - мяч по пути попал в Габриэля Паулисту, от которого и влетел в ворота Чеха.

Однако, на большее команда Мартинеса так и не сподобилась. Во втором тайме «ириски» создали несколько опасных моментов с участием Деулофеу, Голловея, всё того же Баркли, в перекладину пробил Ромелу Лукаку. Кстати, хозяева также успели проверить на прочность каркас – немного не повезло Оливье Жиру.

А под самый занавес матча гости и вовсе остались в меньшинстве. Гарет Барри сфолил вблизи своей штрафной на Гиббзе и получил вторую желтую карточку. Вскоре судья дал финальный свисток, известивший об очередной победе «Арсенала» на внутренней арене.

Арсенал – Эвертон – 2:1 (2:1)
Голы: Жиру, 36 (1:0); Косьельны, 38 (2:0); Баркли, 44 (2:1).
Удалён: Барри, 90+4.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)