АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.10.2015, 07:40 1
За шесть месяцев знамя «красных дьяволов» 2704 раза облетело Землю.

Российский болельщик отправил флаг «Манчестер Юнайтед» на орбитуЧто такое «всемирная известность»? Житель Подмосковья Алексей Яковлев, большой поклонник «красных дьяволов», интерпретировал это понятие по-своему, уговорив астронавта NASA Стива Суонсона захватить на орбиту флаг своего любимого клуба. Каждому космонавту позволено захватить с собой на орбиту саквояж личных вещей весом до полутора килограммов, у Стива набрался лишь килограмм, и посему он не отказался взять с собой и флаг весом 85 грамм.

За 169 дней на борту пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-12» флаг «МЮ» совершил 2704 облёта вокруг нашей планеты, пролетев в общей сложности около 100 миллионов километров, после чего благополучно вернулся на Землю и был передан Алексею. Теперь тот намерен подарить его болельщикам «Манчестер Юнайтед» во время предстоящего в среду матча Лиги чемпионов между ЦСКА и «красными дьяволами».

″...«Я очень горжусь тем, что сделал. Болею за «Юнайтед» пятнадцать лет, эта команда очень много значит для меня. Флаг команды побывал в космосе, а значит, нет никого выше нас!», - заявил Яковлев....″
+12
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)