4.10.2015, 18:10 1
Мерсисайдское противостояние завершено.

«Эвертон» и «Ливерпуль» победителя не выявилиИз семи последних дерби – это шестая ничья. «Ливерпуль» активно начал встречу, но первый опасный момент создал на 26-й минуте. Сначала Клайн просочился по правому краю в штрафную площадь, но пробить ему не дали. А во второй волне атаки последовал вертикальный заброс на Милнера, который вывалился по тому же правому краю штрафной на рандеву с Ховардом и пробивал в ближний угол. Показалось, что мяч просто не попал в ворота, но рефери указал на угловой.

На 41-й минуте настырность гостей была вознаграждена. Милнер исполнил навес в центр штрафной площади, где без присмотра оставили Ингза – 1:0. Арбитр добавил к первому тайме три минуты, но уже на первой компенсированной «Эвертон» отыгрался.

Ромелу Лукаку оказался в нужном месте в нужное время, и с пяти метров расстрелял ворота соперника – 1:1. Во втором тайме команды порадовали двумя опасными моментами. На 70-й минуте Миньоле спас «Ливерпуль» после удара Лукаку, а через две минуты уже Ховард выручил «Эвертон».

В оставшееся время зрители забитых голов больше не увидели.

Эвертон – Ливерпуль 1:1 (1:1)
Голы: Ингз, 41 (0:1), Лукаку, 45+1 (1:1).