26.09.2015, 19:12 4
Алексис Санчес оформил хет-трик.

«Арсенал» на выезде разгромил «Лестер»Чудо не могло продолжаться вечно – команда Клаудио Раньери потерпела своё первое поражение в сезоне. Обидчиком выступил лондонский «Арсенал», хотя начиналось для «Лестера» все очень даже неплохо, ибо на 13-й минуте хозяевам удалось выйти вперёд. Когда Варди по левому флангу ворвался в штрафную площадь, как к себе домой, расстреляв ворота «канониров». За пару минут до своего гола он уже пристреливался к воротам «Арсенала», но попал в штангу.

Однако подопечные Арсена Венгера не стали впадать в оцепенение, и уже спустя пять минут Уолкотт счёт сравнял, точно пробив после быстрой контратаки, в которой его снабдил передачей Касорла. Ещё через пятнадцать минут Алексис Санчес оказался в нужное время в нужном месте в штрафной площади, добив мяч в ворота после небольшой суматохи в штрафной «Лестера».

Он же забил и третий мяч в начале второго тайма, когда замкнул головой передачу от Озила. Хет-трик проснувшийся чилиец (в этом матче он забил свои первые голы в чемпионате) оформил на 81-й минуте, на сей раз мощно пробив издалека. Прыжок Шмейхеля оказался запоздалым.

«Лестер» сумел отыграть один гол усилиями всё того же Варди, но затем Жиру установил окончательный счёт в игре после передачи Монреаля. «Арсенал» одержал четвёртую победу в нынешнем сезоне.

«Лестер» - «Арсенал» 2:5 (1:2)
Варди, 13 (1:0); Уолкотт, 18 (1:1); Алексис Санчес, 33 (1:2); Алексис Санчес, 57 (1:3); Алексис Санчес, 81 (1:4); Варди, 89 (2:4); Жиру, 90+3 (2:5)