20.09.2015, 19:57 6
Манкунианцы продолжают побеждать на внутренней арене.

«Манчестер Юнайтед» вышел на второе место в АПЛВ прошлом туре «МЮ» обыграл «Ливерпуль», а в отчётном одолел «Саутгемптон». Хозяева дали бой гостям, интрига сохранялась до последней минуты, но удача была на стороне «красных дьяволов. Главными действующими лицами стали Грационо Пелле и Антони Марсьяль.

Уже на 13-й минуте итальянец вывел «святых» вперёд – 1:0. Впрочем, ещё до перерыва гости сумели сравнять счёт. Хуан Мата в борьбе с Йосидой скинул мяч на Марсьяля, который из убойной позиции не промахнулся – 1:1. «МЮ» продолжил гнуть свою линию и должен был уходить на перерыв, ведя в счёте, но развить успех удалось в начале второго тайма.

Йосида ошибся в обороне, а Марсьяль наказал соперника – 2:1. Буквально тут же Фонте едва не сравнял счёт. Де Хеа заваливался за линию, но сумел рукой остановить мяч, прежде чем сам оказался в воротах. За расточительность «Саутгемптон» наказал Мата, который подкараулил мяч после отскока от штанги – 3:1.

Хозяева не собирались опускать руки и вновь вернули интригу. За четыре минуты до конца игры Пелле оформил дубль – 3:2. «Саутгемптон» бросил все силы в атаку и едва ни ушёл от поражения. На 91-й минуте опасно пробивал Тадич, но мяч прошёл рядом с нижним углом ворот.

Саутгемптон – Манчестер Юнайтед 2:3 (1:2)
Голы: Пелле, 13 (1:0); Марсьяль, 34 (1:1); Марсьяль, 50 (1:2); Мата, 68 (1:3); Пелле, 86 (2:3).