19.09.2015, 19:53 5
Сегодняшний день побаловал нас россыпью занимательных поединков АПЛ.

Победы «Борнмута» и «Уотфорда», боевая ничья «Сток Сити» и «Лестера»Новички Английской Премьер-Лиги, «Борнмут» и «Уотфорд», порадовали своих болельщиков победами в национальном футбольном первенстве. Подопечные Эдди Хау одолели «Сандерленд», а «шершни» удачно съездили в гости к «Ньюкаслу». Отметим, что «сороки» Стива Макларена продолжают погружаться в состояние очередного кризиса, проиграв уже третий матч кряду.

Оба своих гола в ворота «Сандерленда» «Борнмут» оформил ещё в первые девять минут. Вначале передачей Гослинга воспользовался Каллам Уилсон, а немногим позже отличился Ричи. Мэтт нанёс просто блестящий удар из-за пределов штрафной площади, когда казалось, что гости уже отбились после навеса с углового.

«Уотфорд» сегодня также разжился двумя результативными атаками. Дубль в составе «шершней» оформил Игало. Вначале Одион поразил левый от себя угол ворот Крула после перехвата на чужой половине поля, а чуть позже воспользовался своевременной передачей Дини, переиграв голландского кипера хозяев в ближнем бою. Удачная стеночка Сиссоко с Янмаатом во втором тайме «Ньюкасл» не спасла.

Ещё один занимательный поединок состоялся на «Британии», где местный «Сток» принимал амбициозный «Лестер» Клаудио Раньери. В первом тайме стадион дважды взрывался овацией после точных ударов Кркича и Уолтерса, но удержать победу дружине Хьюза было не суждено. Во втором тайме о себе напомнили голеадоры «лис» - Марез и Варди. Вначале алжирец реализовал пенальти, а затем ассистировал на активного Джейми, спасшего очко для обитателей «Кинг Пауэр».

Борнмут – Сандерленд2:0 (2:0)
Голы: Уилсон, 4 (1:0); Ритчи, 9 (2:0).
Удалён: Кабул, 74.

Ньюкасл Юнайтед – Уотфорд1:2 (0:2)
Голы: Игало, 10 (0:1); Игало, 28 (0:2); Янмаат, 62 (1:2).

Сток Сити – Лестер Сити2:2 (2:0)
Голы: Кркич, 13 (1:0); Уолтерс, 20 (2:0); Марез, 51 (2:1, пен); Варди, 69 (2:2).