13.09.2015, 20:02 7
«Лисы» пока идут без поражений.

«Лестер» обыграл «Астон Виллу» и вышел на второе местоТолько две команды не проигрывали в нынешнем сезоне АПЛ. Наряду с «Манчестер Сити» горечь поражения не знает «Лестер». Более того, «лисы» после пяти туров находятся выше действующего чемпиона – «Челси», а победа над «вилланами» вывела прошлогоднего аутсайдера на второе место в чемпионате.

Начало матча такого развития событий не предвещало. На перерыв в роли ведущей команды ушла «Астон Вилла». На 39-й минуте Джек Грейлиш вывел гостей вперёд – 1:0. После перерыва «вилланы» не стали отсиживаться в обороне и развили успех. Спустя полчаса игры отличился Карлес Гил – 2:0.

Казалось, что подопечные Тима Шервуда занесут в свой актив три очка, но вышло иначе. На 72-й минуте Ричи де Лат вернул интригу, а через десять минут Джейми Варди и вовсе сравнял счёт (2:2). Окрылённые успехом «лисы» бросили все силы в атаку и сумели дожать соперника.

Героем встречи стал вышедший на замену Натан Дайер, который отличился на 89-й минуте, установи окончательный результат.

Лестер – Астон Вилла 3:2 (0:1)
Голы: Грейлиш, 39 (0:1); Гил, 64 (0:2); Де Лат, 72 (1:2); Варди, 82 (2:2); Дайер, 89 (3:2).