АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.09.2015, 14:07 4
Сегодня на «Олд Траффорд» состоится очередное северо-западное дерби.

Анонс. «МЮ» - «Ливерпуль». Бессмертная классикаПятый тур АПЛ готов побаловать нас поистине топовым противостоянием. «Манчестер Юнайтед» против «Ливерпуля» - бессмертная классика английского клубного футбола, всегда невероятно интригующее и захватывающее действо, имеющее особое значение для болельщиков обеих команд.

Отметим, что в стартовых четырёх турах и «МЮ», и «Ливерпуль» набрали одинаковое количество очков – по семь. Обе команды изрядно обновились минувшим летом и пока находятся в поисках собственных лучших образцов игры. Перед матчами национальных сборных «красные дьяволы» и мерсисайдцы очень огорчили своих преданных болельщиков – подопечные Луи ван Гаала неудачно съездили в гости к «Суонси», а «Ливерпуль» просто провалился в домашнем междусобойчике со столичным «Вест Хэмом».

Многие британские эксперты утверждают, что открытой игры мы сегодня, скорей всего, не увидим. «Ливерпуль» изберёт классическую модель игры «вторым номером», рассчитывая на разящие контры, а манкунианцы постараются вскрывать защитные редуты гостей, при этом без особого желания штурмовать владения Симона Миньоле с шашкой наголо. Подобные предположения имеют право на жизнь, однако мы с вами совершенно точно жаждем голевой феерии и настоящего футбольного праздника. Северо-западное дерби манит одной только афишей, но хотелось бы попробовать на вкус и соответствующую начинку, тем более, и «МЮ», и «Ливерпуль» любят играть в футбол, радуя фанатов незаурядными действиями в атаке и приличными скоростями.

Анонс. «МЮ» - «Ливерпуль». Бессмертная классикаВ преддверии грядущего поединка у «Ливерпуля» есть несколько кадровых потерь, одна из которых может стать определяющей. Из-за дисквалификации в дерби с «МЮ» не примет участия Филипе Коутиньо – основополагающая боевая единица мерсисайдцев, настоящий «моторчик» дружины Роджерса, её творческий центр. Также отметим отсутствие травмированных Джо Аллена и Адама Лалланы.

У «МЮ» также всё не слишком радужно. Рискует пропустить встречу капитан «красных дьяволов» - Уэйн Руни, заработавший повреждение в стане национальной сборной Англии. Альтернатив Уэйну на острие не так уж и много, выбор у ван Гаала довольно скудный. Не исключено, что в центре нападения объявится Маруан Феллаини или Мемфис Депай, а затем со скамейки выйдет летний новичок клуба – Антони Мартиаль, за которого «МЮ» выложил просто баснословные средства.

Факты

Анонс. «МЮ» - «Ливерпуль». Бессмертная классикаСегодняшнее северо-западное дерби станет уже 194-м в истории. «МЮ» выигрывал в подобных дуэлях 51 раз, 78 матчей завершились вничью, а 64 раза триумфаторами становились футболисты «Ливерпуля». К слову, сегодня состоится всего третий по счету матч в Премьер-лиге между этими командами, в котором не примут участие Джеррард или Гиггз. Также отметим, что соперники не расходятся миром на «Олд Траффорд» уже 15 лет.

Ориентировочные составы

МЮ: Де Хеа – Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу – Шнейдерлен, Шванштайгер, Эррера – Мата, Депай – Феллаини
Ливерпуль: Миньоле – Клайн, Ловрен, Шкртел, Гомес – Милнер, Лукас, Хендерсон – Фирмино, Ингз – Бентеке
Травмированные: Рохо — Лаллана, Аллен, Флэнаган.
Под вопросом: Каррик, Руни — Хендерсон, Старридж.
Дисквалифицированные: Коутиньо.

Поединок между «МЮ» и «Ливерпулем» состоится сегодня вечером на стадионе «Олд Траффорд», в рамках пятого тура АПЛ. Начало встречи запланировано на 19-30 по московскому времени. Главный арбитр – Майкл Оливер. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в режиме онлайн.
+4
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)