АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.10.2012, 13:49 1
Центральный матч 9-го тура будет сыгран в Лондоне, где «Челси» примет «Манчестер Юнайтед».

Анонс. «Челси» - «Манчестер Юнайтед» - английский десертОчные противостояния давно стали своеобразным футбольным пособием, в котором можно рассмотреть всю красоту футбола. Хорошо, что обе команды согласно календарю сыграю именно сейчас, когда и «аристократы» и «красные дьяволы» находятся на пике своей формы. «Челси» не проигрывает с 8-го мая, когда был бит «Ливерпулем» (1:4).

К очной «битве» соперники подходят в разном расположении духа. Лидер английской АПЛ потерпел болезненное поражение в матче Лиги чемпионов, уступив на выезде донецкому «Шахтеру», а «МЮ» проигрывая 0:2 в родных стенах «Браге» добился волевой победы.

История встреч.

Между собой два великих английских клуба провели 164 матча! На счету «Челси» 44 победы, «МЮ» выигрывал 71 раз, а еще 49 матчей завершились вничью.

Анонс. «Челси» - «Манчестер Юнайтед» - английский десертНа «Стэмфорд Бридж» гости последний раз побеждали в 2011 году (0:1), правда, было это в матче Лиги чемпионов, а вот в чемпионате «красные дьяволы» одолевали «аристократов» в 2002 году.

Первое очное противостояние датировано 1905-м годом. Тогда победитель выявлен не был (0:0). Первая победа была одержана «МЮ» в 1907 году, а «Челси» взял реванш год спустя.

Потери.

В отчетном матча фанаты «Челси» не увидят на поле сразу двух лидеров Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда. Первые отбывает дисквалификацию, а второй травмирован. У гостей же не выйдут на поле Фил Джонс, Неманья Видич и Синдзи Кагава.

Стартовый свисток к матчу, который начнется в 20:00, даст Марк Клаттенбург. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.
+8
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)