15.08.2015, 19:14 0
Первые очки в копилку команд Почеттино и Хьюза.

«Сток» спасся в матче с «Тоттенхэмом»Лондонский «Тоттенхэм» не смог удержать победу в матче со «Стоком». Вплоть до 78-й минуты «шпоры» вели со счётом 2:0, но в итоге позволили «гончарам» восстановить равновесие на табло. Вряд ли такому раскладу сильно обрадовались поклонники столичного клуба, свято верящие в то, что их любимцы, наконец, по-настоящему поборются за попадание в топ-четвёрку АПЛ.

«Тоттенхэм» вырвался вперёд на 19-й минуте. Эриксен выполнил подачу, а Эрик Дайер уверенно пробил головой, поразив владения Батленда. А на 45-й «шпоры» своё преимущество приумножили. Эриксен шикарным пасом в прорыв вывел Дэвиса в свободную зону, последовала подача с края штрафной, которую в касание замнкул Насер Шадли.

«Тоттенхэм» мог снимать все вопросы о победителе задолго до концовки встречи, но всё же умудрился нажить себе проблем. На 78-й минуте интригу возродил Арнаутович – австриец реализовал пенальти, назначенный за фол Альдервейрельда на Хоселу.

А немногим позже забил Диуф. Айрлэнд обыгрался с Арнаутовичем и сделал навес точно на голову Диуфа, который отправил мяч в дальний угол – 2:2!

Тоттенхэм – Сток Сити – 2:2 (2:0)
Голы: Дайер, 19 (1:0); Шадли, 45+2 (2:0); Арнаутович, 78 (2:1, пен); Диуф, 83 (2:2).