9.08.2015, 19:56 4
Сыгран предпоследний матч первого тура АПЛ.

«Ливерпуль» вымучил победу в матче со «Сток Сити»В Сток-он-Тренте местный «Сток Сити» принимал «Ливерпуль». В нашем анонсе мы напоминали, что в последнем матче прошлого сезона красные уступили «гончарам» - 1:6. Подопечные Брендана Роджерса горели желанием взять реванш, но убедительной победы добиться не удалось. Более часа игры потребовалось для того, чтобы забить.

Большую часть игры зрители откровенно скучали. В первом тайме одним опасным моментом отметились хозяева, а после перерыва гости. Впрочем, вторая половина получилась результативной. Первый тревожный звонок прозвучал у ворот «Ливерпуля». На 37-й минуте Глен Джонсон мог вывести «Сток Сити» вперёд, но из убойной позиции послал мяч выше ворот.

Второй тайм ничем от первого не отличался. «Ливерпуль» впервые огрызнулся на 70-й минуте. Милнер навес с угла поля, Шкртел нанёс удар головой, но Батлэнд спас. Бессилен голкипер оказался на 86-й минуте. Коутиньо ушёл от Сидвелла и метров с двадцати шести пробил под перекладину. Батлэнд зацепил мяч кончиками пальцев, но отбить не смог – 1:0.

На то, чтобы спасти матч оставалось без малого четыре минуты, но счёт на табло больше не менялся.

Сток Сити – Ливерпуль 0:1 (0:0)
Гол: Коутиньо, 86 (0:1).