8.08.2015, 21:25 41
«Лебеди» дважды сравнивали счет.

«Челси» сыграл вничью с «Суонси»Чемпион английской Премьер-Лиги, лондонский «Челси», не сумел одержать победу в дебютном матче против «Суонси». «Лебеди» дважды отыгрывались после голов «Челси» и в итоге сумели добыть престижную ничью на «Стэмфорд Бридж».

Счет был открыт в середине первого тайма, когда Оскар со стандарта навесил мяч во вратарскую, и Кэхилл попытался бутсой подправить мяч в ворота. Он не успел, однако его движение дезориентировало голкипера, мяч стукнулся о землю и рикошетом влетел в ворота. Однако гости отыгрались уже через семь минут, когда Айю удачно сыграл на добивании после того, как его первый удар был отражен защитником.

Но еще через минуту Виллиан решил навесить в штрафную, а Фернандес очень неудачно подставил ногу. Фабьянски пошел на перехват и сделать что-либо с изменившим свою траекторию полета мячом не сумел. Отыгрались «лебеди» в начале второго тайма, когда получили право на пенальти после нарушения Куртуа на Гомисе и сам Бафетимби удачно исполнил удар, переиграв Беговича, который заменил удаленного бельгийского вратаря. Так «лебеди» сравняли счет и забить победный мяч оставшийся вдесятером «Челси» не сумел.

«Челси» - «Суонси» 2:2 (2:1)
Оскар, 23 (1:0); Айю, 29 (1:1); Фернандес, 30 (2:1, автогол); Гомис, 55 (2:2, пенальти)