18.07.2015, 08:04 1
Манкунианцы стартовали с победы в рамках американского турне.

«Манчестер Юнайтед» благодаря голу Шнейдерлина обыграл «Америку»В Сиэтле, где встречают нас события, «Манчестер Юнайтед» экзаменовал крепкий мексиканский клуб «Америка». Подопечные Луи ван Гаала сделали ставку на быстрый гол, и это сработало. Порядка 67 тысяч зрителей стали свидетелями взятия ворот уже на 5-й минуте.

Эшли Янг исполнил подачу с угла поля, мяч отскочил к Хуану Мата, который следом отправил круглого в штрафную площадь, а там высоченный Шнейдерлин выиграв воздух, ударом головы послал мяч в дальний угол ворот – 1:0. Казалось, что по такому сценарию быть голевой феерии, но в оставшееся время зрители забитых мячей не увидели.

Отметим, что в перерыве ван Гаал заменил всю основную обойму. Вторые 45 минут на поле провел новичок «МЮ» Бастиан Швайнштайгер, который в отличие от новобранцев Депая, Дармиана и героя Шнейдерлина, начинал матч на скамейке запасных.

Америка – Манчестер Юнайтед 0:1 (0:1)
Гол: Шнейдерлин, 5 – 0:1.