20.10.2012, 18:03 0
Лондонский «Тоттенхэм» уступил на своем поле в центральном матче тура.

Хуан Мата разрушил мечты «Тоттенхэма»Подопечные Андре Виллаш-Боаша проиграли в лондонском дерби «Челси» - 2:4. Стоит ли говорить, насколько это был важный матч не только для клуба, но и для самого наставника, который еще недавно занимал пост главного тренера именно в «Челси».

Для хозяев начиналось все не самым лучшим образом. Уже на 17-й минуте Кэхилл вывел номинальных гостей вперед.

Отыграться «шпоры» сумели после перерыва. Едва начался второй тайм, как Галлас восстановил равенство в счете. На 54-й минуте уже «Челси» после точного удара Джермейна Дефо оказался в роли отыгрывающейся команды.

Спасителем «аристократов» стал Хуан Мата, который на 66-й минуте восстановил равенство в счете, а через три минуты записав на свой счет дубль, вывел «Челси» вперед – 3:2.

Точку в матче уже в компенсированное время поставил вышедший на замену Даниэль Старридж.

Побед позволила «Челси» продлить беспроигрышную серию до восьми матчей и оторваться от ближайших преследователей на семь пунктов, «Тоттенхэм» идет на 6-й строчке.