АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.06.2015, 18:36 16
Чешский голкипер перешел в «Арсенал», в стан непримиримого соперника «Челси».

Петр Чех попрощался с «Челси», адресовав клубу и фанатам трогательное письмо (видео)После оформления всех документов, Петр Чех адресовал фанатам, руководству клуба и бывшим партнерам прощальное письмо. Напомним, что 33-летний футболист защищал «синие» цвета клуба на протяжении 11 лет! В составе «пенсионеров» чешский голкипер провел 333 матча. Петр Чех выиграл 4 «золота» АПЛ, 4 Кубка Англии, 4 кубка футбольной лиги, Лигу чемпионов, Лигу Европы и Суперкубок Англии. Предлагаем вашему вниманию содержание данного письма:

″...Я думал, что это никогда не произойдет, но пришло время сказать «Челси» до свидания. Все эти годы я жил «Челси», каждую минуту, секунду, пока не настал 2014-й год. Я был готов повесить бутсы на гвоздь. Возможно, это был бы отличный финал карьеры, но в жизни не всегда все складывается так, как ты задумал.

С 2004 года это было невероятное путешествие. Мы переживали радость побед и горечь поражений, за эти годы мы сумели выиграть все английские трофеи. Мы выигрывали финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы. Оглядываясь назад, я преисполнен гордости, что играл в «Челси». Как команда мы писали историю вместе.

В прошлом сезоне я понял, что перестал быть номером один. Можно было завершить карьеру, но я чувствовал, что могу быть полезен, хочу играть. По ходу чемпионата стало ясно, что ситуация не улучшается. Так я принял решение двигаться дальше и искать для себя новый вызов.

Отсутствие игровой практики дало мне возможность отдохнуть и восстановиться морально. За это время я понял, как люблю футбол, как хочу играть на высоком уровне и дальше. Хотел остаться именно в Англии, где каждый матч – это вызов. Вот почему я попросил Романа Абрамовича оставить меня в Премьер Лиге. Я благодарен ему от всего сердца за поддержку в этом вопросе.

Без Абрамовича «Челси» не оказался бы там, где он сейчас. Он сделал очень много для клуба и для всех нас. Хочу лично поблагодарить всех, кто связан с «Челси». Всех сотрудников, игроков, менеджеров. Мне было приятно работать с вами, играть ради вас. Без вас невозможно было бы достигнуть такого успеха.

Но самое главное, спасибо тебе – болельщик! Я никогда не забуду вашу любовь. Все эти годы я играл для вас, и я никогда не забуду вашу поддержку. Мы встретимся снова, но уже по разные стороны. Надеюсь, что вы будете помнить нашу историю и поймете меня.

Еще раз спасибо. Желаю «Челси» всего наилучшего в новом сезоне. Это были невероятные 11 лет, - заключил Петр Чех....″ -



+12
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)